Разработка сайта для холдинга Атлант

Разработка сайта
для холдинга Атлант
Разработка сайта
для холдинга
Атлант

О проекте

Компания ATLANT известна как высокотехнологичный производитель популярных холодильников, морозильников и стиральных машин. Практичная и надежная техника предприятия известна далеко за пределами нашей страны — о ней знают во многих европейский странах, на постсоветском пространстве и даже в Австралии. Сегодня ATLANT — это около 100 000 000 единиц продукции, использование последних научно-технических разработок, регулярные победы на профессиональных конкурсах и стремление быть впереди.

Холдинг обратился к нам за полным перезапуском сайта и систем, которые с ним можно интегрировать. Новый сайт производителя стал первым шагом на пути цифровизации всех внешних процессов: от выбора техники покупателем до отчетов сервисных центров по работе с гарантийными заявками в разных странах мира (пока в разработке).

Старый сайт не отвечал текущим требованиям компании:

  • устаревший дизайн, разнородность в оформлении разных разделов;
  • отсутствие адаптивной версии для мобильных устройств;
  • низкая скорость работы;
  • нелогичность информации, сложность структуры для посетителей;
  • сложность в грамотном подборе техники без участия менеджеров;
  • низкое качество представления крупного бренда;
  • невозможность решать бизнес-цели компании;
  • невозможность интегрировать другие системы.

Для запуска нового сайта были проанализированы недостатки предыдущего, проведено маркетинговое исследование, в ходе которого изучались мировые лидеры и их подходы к онлайн-инструментам, а также учтены бизнес-процессы самой компании и ее стратегические планы — чтобы при разработке сайта заложить возможности для расширения в будущем.

Была проведена внутренняя оптимизация сайта и подключены расширенные функций для посетителей. В процессе разработки использовались современные технологии и рекомендации поисковых систем к контенту — то есть был реализован максимум функций для повышения позиции сайта в поисковых системах.

Укрепление бренда

Сегодня на сайте для покупателей техники «Атлант» представлена полная информация о компании: история успеха, награды, сертификаты, детальное изображение торговой и сервисной сетей и многое другое.

Компания ATLANT добилась признания на рынке бытовой техники благодаря практичности, качеству и надежности. Сайт такой компании должен отражать это на каждой странице, в каждой функции — но это лишь первый этап в разработке всей онлайн-системы.

Привлечение новой аудитории

Уникальная концепция легла в основу легкого и стильного дизайна, который теперь адаптирован под разные экраны.

Сегодня до 70% посетителей сайта заходят с мобильных устройств — и адаптивность непосредственно влияет на увеличение популярности сайта в поисковых системах и повышение удобства пользователей.

Предусмотрен также специальный режим для слабовидящих.

Эффективность сайта как бизнес-инструмента

Новый сайт холдинга ATLANT отличается четкой и понятной структурой. Удобный поиск и навигационная система позволяют быстро найти нужный товар — и все это с высокой скоростью загрузки. Инструменты и функции сайта продуманы таким образом, что оказывают прямое или косвенное влияние на выбор и продажи. А благодаря адаптивности вся функциональность сайта сохраняется на разных устройствах.

Карточка продукции

Продуктовые страницы продуманы таким образом, чтобы предоставить любому посетителю необходимую информацию: мы учитывали особенности аудитории, ведь нас сайт приходят и те, кто уже купил технику, и те, кто находится на стадии выбора. Помимо технических и визуальных характеристик оборудования здесь можно найти буклеты и видеоинструкции по работе с техникой, функции сравнения продукции и поиска магазинов, обзоры и похожие товары.

Где купить

Сегодня продукцию холдинга можно приобрести в разных странах, причем не только в фирменной сети, но и у партнеров и в интернет-магазинах. Поэтому одной из важнейших стадий работы над проектом стала разработка раздела «Где купить» с подбором подходящей торговой точки, интеграция его с каталогом товаров и регионами присутствия. Сегодня, где бы вы ни были, вы легко можете найти удобный для вас магазин с техникой ATLANT, узнать об особенностях его работы, найти на карте или перейти на сайт.

Упрощение работы с сервисной сетью

Одной из задач разработки нового сайта стало снижение количества обращений офлайн в сервисные центры. Поэтому на новом сайте для клиентов создан личный кабинет с регистрацией купленной техники. А для сервисных центров запланирован личный кабинет, где можно будет вести все этапы работы с заявками — от приема и обработки до расчета стоимости и отчетности.

Однако пользователю необязательно сразу обращаться в сервисные центры: один из способов снижения количества обращений – детальная сервисная информация о продуктах уже на сайте в карточке товара. Поиск сервисной информации не составляет труда и удобен в использовании в разрезе конкретного продукта.


Если вы хотите работать с нами, то пишите нам [email protected] или заполните форму заказа услуги

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Мы используем файлы cookie, чтобы предлагать Вам наилучший возможный контент и сделать использование сайта максимально удобным. Политика конфиденциальности